Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Мнемоквест «Лабиринты памяти» в Москве
06:12

Мнемоквест «Лабиринты памяти» в Москве





23 мая школа 1492 превратилась в неизведанную галактику, а 8-классники школ 1961, 1174, 2009, 1978, 1492, 536 – в бесстрашных искателей космических приключений. Ребятам предстояло расшифровать мистическое послание из прошлого, открыть тайны новой планеты, разгадать секреты хранителя времени и познакомиться с цивилизацией будущего. Именно таким было задание интеллектуального состязания, цель которого в игровой форме познакомить школьников с эффективными техникам запоминания и структурирования информации. Ребята получили базовые навыки ассоциативного и логического мышления и мнемотехники.

Инициатором мероприятия выступил Совет родительской общественности ЮЗАО, а провели квест команда ярких и зажигательных преподавателей и вожатых образовательного центра «Юниум». Отличительная особенность мероприятия – не только развлекательный, но и познавательный характер игры.

Создателями и организаторами квеста являются преподаватели курсов «Развитие Памяти и Скоротчение» образовательной компании «Юниум».

Выполняя задания на тематических «космических» станциях, школьники смогут в легкой игровой форме овладеть различными приемами запоминания и эффективного владения информацией.

Как отмечает методист курсов компании «Юниум» Каменкова Влада: «Современные школьники каждый день получают огромные объемы новых знаний, овладеть которыми очень непросто. Помочь в быстром усвоении новой информации может именно мнемотехника – набор приемов и методов эффективного запоминания. Наша игра построена как раз на этом курсе. В «Лабиринтах Памяти» школьники научатся ассоциативному и логическому мышлению, а также получат базовые навыки мнемотехники, которые, без сомненья, пригодятся им не только в школе, но и в обычной жизни».

Просмотров: 1148 | Добавил: bvickhathe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация