Главная » 2014 » Март » 27 » Президент ПМР в День памяти и скорби обратился к �
16:47

Президент ПМР в День памяти и скорби обратился к �





Евгений Шевчук: «Сегодня вместе мы должны приложить все усилия для сохранения мира и стабильности во благо духовного, экономического и культурного процветания Приднестровья»

1 августа республика отмечает День памяти погибших защитников Приднестровья в войне 1992 года. По этому случаю, Президент ПМР Евгений Шевчук обратился к приднестровцам с обращением.

В нём говорится: «Эта дата навсегда останется в сердцах поколений как свидетельство беспримерного мужества и стойкости приднестровского народа. Мы вспоминаем тех, кто встал на защиту своего государства, отстоял право жить на родной земле. Кровавое лето 1992-го года не сломило дух приднестровцев, а лишь сильнее сплотило в стремлении быть свободными и самостоятельно выбирать свой путь развития».

Также Президент отметил, что «сегодня вместе мы должны приложить все усилия для сохранения мира и стабильности во благо духовного, экономического и культурного процветания Приднестровья». «Наш общий долг – быть едиными и сплоченными, создавать своим созидательным трудом все условия для поступательного развития республики», - подчеркнул Евгений Шевчук.

В День памяти и скорби он выразил соболезнования вдовам, матерям и детям, потерявшим своих родных и близких. «Вечный покой всем, кто сложил свои головы в борьбе за свободу и независимость нашей республики! Вечная слава защитникам Приднестровья!», - заявил Глава государства.

Просмотров: 382 | Добавил: bvickhathe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация