Главная » 2014 » Март » 26 » САЛЮТ В ЧЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
21:13

САЛЮТ В ЧЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ





САЛЮТ В ЧЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

13.05.2012 - 21:26

"Дорогие наши ветераны, сегодня все мы испытываем одинаковые чувства. Нас переполняет гордость за свою страну, разгромившую нацизм. За наш великий народ, победивший в битве, равной которой не знала история. И мы скорбим о миллионах погибших в той беспощадной войне. О тех, кто навечно остался на полях сражений и под руинами городов, на пепелищах тысяч сел и деревень. dp002.jpgМы всегда будем помнить, какой ценой завоевана Победа. Не забудем преступных злодеяний врага, вероломно напавшего на нашу Родину. Сейчас в России, в странах Содружества, в дальнем зарубежье отмечают наш общий праздник. И в каждой семье есть и свои герои, и свои воспоминания. Такой день сегодня у нас — День Победы. Самый правдивый и самый народный. День благодарности и поклонения нашим дорогим ветеранам. Ваша судьба — пример для всех поколений нашей большой, многонациональной страны. А ваше бескорыстное братство стало нашим бесценным наследием. Мы снова и снова говорим вам "спасибо" за то, что можем спокойно трудиться, созидать и мечтать, за то, что родились наши дети и внуки. И мы сделаем все возможное, чтобы наши потомки бережно хранили память о подвигах героев Великой Отечественной войны, знали ее уроки во имя безопасной, спокойной и мирной жизни, осознавали свою ответственность за судьбу России и вносили свой вклад в развитие традиций сплоченности и подлинного патриотизма", — с такими словами обратился к ветеранам в день победы Президент Российской Федерации Владимир Путин. dp003.jpg
Хорошие слова, точные. Все мы помним и гордимся подвигом наших отцов и дедов. И очень надеемся, что память о героическом прошлом Советского народа останется в сознании наших детей и внуков. И гордость за свой народ возродит патриотизм, чувство любви к своей стране, желание жить и работать на этой земле, заботится о ее процветании. Хочется верить, что этот праздник не уйдет вместе с участниками тех событий, что не погаснет огонь ни над могилами неизвестных солдат, ни в сердцах молодого поколения. Память о прошлом – залог того, что в будущем наша страна останется великой и могучей державой, что погаснут межнациональные конфликты, слова «дружба народов» обретут новый смысл, а у молодежи появится желание не только потреблять, но и созидать.
Может быть поэтому, 9 мая в каждом городе, в каждом поселении, организаторы праздничных торжеств стараются не только чествовать ветеранов, но и донести до молодого поколения смысл этого праздника, ну и, конечно же, привлечь детей и подростков к проводимым мероприятиям.
В Бугровском сельском поселении в мероприятиях посвященных Дню победы участвовали самые широкие слои населения. В 10.30 праздничная колона: ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие в/ч 75752, школьники, жители поселка прошли по главной улице парадным маршем в парк к землянке для участия в торжественном митинге. Митинг открыл глава поселения Г.И.Шорохов. Он поздравил ветеранов, выразив им глубокую признательность за их ратный подвиг. Поблагодарил Геннадий Иванович и тружеников тыла, чей вклад в победу неоценим. С поздравительной речью выступили: настоятель Храма иконы Августовской Божией матери отец Димитрий, председатель Совета ветеранов А.И.Боев, командир части 75752 Переверзев Е.С., директор школы Тарабарина А.М., другие официальные лица.
Подготовили литературно-музыкальную композицию школьники и юные артисты, занимающиеся в КДЦ «Бугры» в творческом объединении «Ребята с нашего двора». Девочки, одетые в платьица по фасону военных лет, мальчики в военной форме - мини спектакль разыгранный школьниками позволил окунуться зрителям в то, нелегкое для нашей страны, время.dp004.jpg
Ну а большой концерт, с приглашенными профессиональными артистами, жители смогли увидеть, когда после возложения венков, отправились на площадь, к месту проведения массовых гуляний. Зрителей порадовали студенты консерватории дуэт «Ивнинг», виртуозно исполнившие на скрипке любимые мелодии, а также певец, актер, шоу мэн - Олег Усенко. Организатор праздника, директора КДЦ «Бугры» Елена Викторовна Моисеева посетовала, что не все смогли посмотреть замечательное выступление шоу-группы «Трактир», которое состоялось накануне в стенах культурно-досугового центра, и пожалела, что не перенесла выступление непосредственно на День Победы. Ведь на уличной сцене артисты смогли бы порадовать более широкую публику. Но зрители не остались внакладе, поскольку кроме приглашенных артистов их вниманию представили свои номера самодеятельные коллективы, большинство из которых занимается в культурно досуговом центре «Бугры». Многие отметили, что профессиональный уровень наших земляков неуклонно растет, и полученное эстетическое удовольствие от их выступления ничуть не меньше, чем от выступления профессионалов.
По традиции на празднике на развернутой военно-полевой кухне можно было подкрепиться совершенно бесплатно солдатской гречневой кашей с тушенкой, и попить горячего, сладкого чайку. А детям, также совершенно бесплатно, было роздано пятьсот порций мороженого. Ну а для ветеранов и участников войны в школе, на деньги, выделенные из бюджета администрации, были накрыты праздничные столы. К сожалению, выпить фронтовые сто грамм и пообщаться с друзьями хватило сил далеко не у всех, и за столами было не так много народу, как в прошлые годы.
А в завершении праздника над поселком яркими цветными огоньками рассыпался праздничный салют. Салют в честь Победителей!

Просмотров: 634 | Добавил: bvickhathe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация